Приветствие

Здравствуйте, дорогие читатели! Я рада приветствовать Вас на своём блоге надеюсь, что он произведёт хорошое впечатление. Здесь вы можете узнать много интересного о странах изучаемого языка, людях, традициях и о многом другом. Увлекательного путешествия!

Истрия возникновения иностранных языков

Человечество уже много веков изучает иностранные языки. В Европпе изучение иностранных языков началось в XI веке. Приблизительно в это же время начали изучать чужие языки и в России. Известно, что князь Ярослав Мудрый знал много иностранных языков. Но в то же время изучение иностранных языков было доступно лишь богатым людям.
В различных странах мира говорят на разных языках. В мире существует несколько тысяч языков. И все они для нас иностранные.
Как же возникло столько много языков? Почему люди на Земле не говорят на одном языке? Как было бы замечательно! Об этом существует легенда.
В древности все люди говорили на одном языке, все они жили дружно и счастливо. Однажды они решили построить башню до небес, чтобы прославить себя. Строили эту башню не год, и не два, и не десять лет. И вот когда высота этой башни была такой, что с земли не было видно её верха, Бог разгневался на людей за то, что ини так возгордились собой, и разрушил башню, расселил людей по разным концам Земли.
Люди перестали общаться, забыли общий язык и в разных местах начали говорить по- разному, по- иному. Так и возникли иностранные языки. Но чтобы общаться с людьми из разных стран, нужно знать их языки.
Я буду рассказывать о немецком языке, на котором говорят миллионы людей Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурге, Лихтенштейне.

Часы

Аудиозаписи к урокам

O Tannenbaum

Комментариев нет:

Отправить комментарий