Приветствие

Здравствуйте, дорогие читатели! Я рада приветствовать Вас на своём блоге надеюсь, что он произведёт хорошое впечатление. Здесь вы можете узнать много интересного о странах изучаемого языка, людях, традициях и о многом другом. Увлекательного путешествия!

Истрия возникновения иностранных языков

Человечество уже много веков изучает иностранные языки. В Европпе изучение иностранных языков началось в XI веке. Приблизительно в это же время начали изучать чужие языки и в России. Известно, что князь Ярослав Мудрый знал много иностранных языков. Но в то же время изучение иностранных языков было доступно лишь богатым людям.
В различных странах мира говорят на разных языках. В мире существует несколько тысяч языков. И все они для нас иностранные.
Как же возникло столько много языков? Почему люди на Земле не говорят на одном языке? Как было бы замечательно! Об этом существует легенда.
В древности все люди говорили на одном языке, все они жили дружно и счастливо. Однажды они решили построить башню до небес, чтобы прославить себя. Строили эту башню не год, и не два, и не десять лет. И вот когда высота этой башни была такой, что с земли не было видно её верха, Бог разгневался на людей за то, что ини так возгордились собой, и разрушил башню, расселил людей по разным концам Земли.
Люди перестали общаться, забыли общий язык и в разных местах начали говорить по- разному, по- иному. Так и возникли иностранные языки. Но чтобы общаться с людьми из разных стран, нужно знать их языки.
Я буду рассказывать о немецком языке, на котором говорят миллионы людей Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурге, Лихтенштейне.

Часы

четверг, 6 января 2011 г.

Трептов-парк

Трептов-парк
Treptower Park
Тип
Городской парк
Дата основания
1876
Местонахождение
Площадь
88,2 га

Тре́птов-парк (нем. Treptower Park) — знаменитый берлинский парк, расположенный в восточной части города на берегу Шпрее в районе Альт-Трептов в округе Трептов-Кёпеник, пандан расположенному в западной части Берлина Большому Тиргартену
 История появления

Вид на выставку ремёсел 1896 года

Бюст Густава Майера
Парк площадью 88,2 га был заложен в 1876—1888 годах по проекту директора городских садов Иоганна Генриха Густава Майера. Ранее на этом месте находились «упорядоченные насаждения деревьев в Трептове», основанные Иоганном Петером Паулем Буше. Расходы на возведение парка составили 1,2 млн марок. Трептов-парк стал народным парком, открытым для жителей города, что являлось новшеством для того времени. В центре парка находилась большой луг в форме ипподрома для занятий играми и спортом длиной 250 м и 100 м шириной.
С 1 мая по 15 октября 1896 года в Трептов-парке проходила Берлинская выставка ремёсел.
В ознаменование заслуг Густава Майера в западной части парка установлен его бюст работы скульптора Альберта Августа Манте.
В 1957—1958 годах ландшафтный архитектор Георг Пниовер разбил в Трептов-парке сад подсолнечника, позднее в Трептов-парке появился и розовый сад в 25 тыс. розовых кустов. В парке установлены скульптуры, функционирует фонтан.

Пруд с карпами
В северной части парк граничит с комплексом Treptowers, в который входит самое высокое офисное здание Берлина компании «Allianz SE», ставшее новым символом района. Между Treptowers и парком располагается вокзал Трептов-парк кольцевой железной дороги Берлина. На юго-востоке парк граничит с районом Плентервальд и бывшим парком развлечений Шпреепарк.
В парке находится пристань для прогулочных кораблей.
В центральной части парка на большом лугу находится монумент Воину-освободителю, установленный в 19461949 годы — место захоронения более 5 тысяч советских солдат, павших во Вторую мировую войну. Памятник является не абстрактным монументом, это памятник сержанту Николаю Масалову, реально спасшему эту девочку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий