Приветствие

Здравствуйте, дорогие читатели! Я рада приветствовать Вас на своём блоге надеюсь, что он произведёт хорошое впечатление. Здесь вы можете узнать много интересного о странах изучаемого языка, людях, традициях и о многом другом. Увлекательного путешествия!

Истрия возникновения иностранных языков

Человечество уже много веков изучает иностранные языки. В Европпе изучение иностранных языков началось в XI веке. Приблизительно в это же время начали изучать чужие языки и в России. Известно, что князь Ярослав Мудрый знал много иностранных языков. Но в то же время изучение иностранных языков было доступно лишь богатым людям.
В различных странах мира говорят на разных языках. В мире существует несколько тысяч языков. И все они для нас иностранные.
Как же возникло столько много языков? Почему люди на Земле не говорят на одном языке? Как было бы замечательно! Об этом существует легенда.
В древности все люди говорили на одном языке, все они жили дружно и счастливо. Однажды они решили построить башню до небес, чтобы прославить себя. Строили эту башню не год, и не два, и не десять лет. И вот когда высота этой башни была такой, что с земли не было видно её верха, Бог разгневался на людей за то, что ини так возгордились собой, и разрушил башню, расселил людей по разным концам Земли.
Люди перестали общаться, забыли общий язык и в разных местах начали говорить по- разному, по- иному. Так и возникли иностранные языки. Но чтобы общаться с людьми из разных стран, нужно знать их языки.
Я буду рассказывать о немецком языке, на котором говорят миллионы людей Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурге, Лихтенштейне.

Часы

четверг, 6 января 2011 г.

История герба Германии

Государственный герб Германии изображен в виде щита желтого цвета, на котором расположен черный одноглавый орел с окровавленными лапами. Орел на гербе Германии символизирует силу и мощь этого государства.
История герба:
На гербе Федеративной Республики Германия изображен орел. Эта птица прославлялась людьми с древнейших времен, будучи символом мужества, жизненной силы и солнца. Во времена Карла Великого черный орел на золотом фоне был признан гербом Священной Римской империи. Правда, с XV века символом императора Священной Римской империи становится двуглавый орел с единой короной над двумя головами. Позже, в XIX веке двуглавый орел становится символом власти (гербом) Австро-Венгрии, а во времена общегерманского парламента (1848 год) (Paulskirchenparlament) — гербом германского рейха. В гербах многочисленных королевств, герцогств и графств кроме орла использовались другие символы: ключи, крепости, медведи, львы, короны и многое другое. Орел как государственный символ продолжает свою историю и во времена объединенного германского рейха (1871—1918 г.г.), и во времена Веймарской республики (1918—1933 г.г.). Нацисты также использовали изображение орла со свастикой в когтях как государственный символ своей власти. Орел на гербе кайзеровской Германии имел корону. В республиканские времена корона как символ монархии навсегда исчезла из германского герба. Послевоенная Германия переняла изображение орла как государственный символ у Веймарской республики.
Эскиз нынешнего герба был выполнен художником Тобиасом Швабом еще в 1926 году. Нынешний германский орел имеет более короткий хвост и не так детально прорисованы перья. Да и само изображение стало более условным, чем во времена Веймарской республики. Как герб страны орел был введен Федеральным президентом Германии Теодором Хойсом 20 января 1950 года. Текст описания герба был практически без изменений перенят из описания герба Веймарской республики, лишь слово «Reich» было заменено на слово «Bund».
Для изображения орла на государственных печатях, флагах, монетах и почтовых марках были также использованы эскизы времен Веймарской республики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий